mdmsat-forum.ru

форум о спутниковом телевидении
Текущее время: 10 дек 2018, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пираты против.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 14:32 
Майор
Майор

dima05 писал(а):
...тем не менее был создан программный код позволяющий поиметь доступ к любому пользователю устройством компании. ...

Скажи, Ты РЕАЛЬНО такой наивный или просто прикидываешься?... :kuru:
Вся клоунада с доступом к данным телефона была изначально смешна для специалистов в области. Это ЦИРК для ДУРАКОВ, пардон, для Буратин, которые несут "золотые" компаниям!... ;)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 14:41 
Подполковник
Подполковник

Вопрос не про клоунаду, а о заявлении правоохранительных органов о взломе устройства, не смотря на то что производитель против.
Как бы вопрос о нарушении авторских прав, для достижения целей, если их обосновать как значимые.
Причем это не только то что касается правопорядка. Процитирую еще раз пример из Российских реалий.
Цитата:
Авторы музыки к фильмам и телепередачам могут остаться без вознаграждения за использование их произведений на ТВ и в кинофильмах, следует из нового законопроекта, подготовленного Медиа-коммуникационным союзом (МКС). Копия документа есть у «Ведомостей». Текст проекта сейчас обсуждается индустрией, подтвердили сотрудники медиакомпаний. По словам одного из них, документ «носит предварительный характер».
Членами МКС являются операторы – «Ростелеком», «Мегафон», «Вымпелком», МТС, «Эр-телеком», «Транстелеком», а также медиакомпании – CTC Media, «Газпром-медиа», «Национальная медиа группа».

P/S При этом. Знаменитый торрент-трекер пожизненно заблокировали за бесплатные советские фильмы.
«Мосфильм» подал на Noname Club за раздачу фильмов «Афоня», «Белое солнце пустыни», «Два капитана», «Тот самый Мюнхгаузен», «Семь стариков и одна девушка», «Маленькие трагедии», «Вий», «Чучело» и «Вылет задерживается».
О как.

Цитата:
Владельцы же ресурсов стремятся воспользоваться ситуацией. Так, они планируют провести «День Мосфильма» — снять значок копирайта с раздач картин киностудии и сделать их доступными для скачивания даже незарегистрированным пользователям.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 15:02 
Майор
Майор

dima05 писал(а):
Вопрос не про клоунаду, а о заявлении правоохранительных органов о взломе устройства, не смотря на то что производитель против.
Как бы вопрос о нарушении авторских прав, для достижения целей, если их обосновать как значимые.
Причем это не только то что касается правопорядка. Процитирую еще раз пример из Российских реалий.

Ой... :lol:
В прошлом году я рассматривал вариант своего участия в МКС, соответственно узнавал кто там участвует, как и для чего он создан - поэтому НЕ надо делать ссылки на ПИАР структуры с подтекстом реальности последствий их словоблудия! Если назовёшь хоть ОДНУ их реальную инициативу, имевшую вполне приличные последствия - я извинюсь! :kuru:

Заявление - это... для тех кто в танке - ангажированное и определённое договорённостью между ФБР и Apple PR-мероприятие прикрывающее ЯКОБЫ защищённость контента Абонента от доступа к нему правоохранительных структур.
Вот Ты задал вопрос в теме, как я уже писал, в очередной раз даже не удосужившись узнать ЧТО ТО сам, хоят простейший запрос в "поисковике" - "...программный комплекс для снятия информации с айфонов..." даст вот такой например 3-х летний результат: http://www.hardmaster.info/news13/23-03-2013.html

То, что мы обсуждаем АНАЛОГИЧНО заявлению Вайбер, что они применили шифрацию в своих ПО и их де нельзя теперь прослушать... :lol: :lol: :lol: Ню-ню... :)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 16:49 
Подполковник
Подполковник

Ну Вайбер вообще свои сервера в России размещает.. Неудачный пример.
Я не о том кто как с кем сотрудничает. Я о том как рассматривать взлом ПО государственными структурами, по крайней мере заявления об этом. Это пиратство?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 17:11 
Майор
Майор

dima05 писал(а):
Я не о том кто как с кем сотрудничает. Я о том как рассматривать взлом ПО государственными структурами, по крайней мере заявления об этом. Это пиратство?

Ок! Снова заходим на круг -
Цитата:
Точно так же как задержание преступника, его осуждение и помещение в места лишения свободы - "похищением человека"!...

Дим, учти, что я очень ДОЛГО работал с полиционерами и повторить раз ...надцать для меня "это нормально". ;) Если с одного раза не доходит то... :D

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 17:15 
Подполковник
Подполковник

Чорный человек писал(а):
Точно так же как задержание преступника, его осуждение и помещение в места лишения свободы

Это определяет закон, поэтому не может быть похищением.
Взлом ПО трактуется законом как пиратство.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 17:32 
Майор
Майор

dima05 писал(а):
Это определяет закон, поэтому не может быть похищением.
Взлом ПО трактуется законом как пиратство.

...Ну, ладно! ;) Я понимаю, что почитать УПК РФ для Тебя сложно ОЧЕНЬ... ;)

Взлом, реализованный в рамках ЗАКОННЫХ процедур, установленных Федеральным Законодательством, будет НЕ "взломом", а исследованием!
Для аналогии:
1. Когда я работал в НСК, то мониторил работу "пиратского ПО" и оборудования в исследовательских целях, а не осуществлял "...Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации..." согласно фабуле ст.272 УК РФ;
2. Более упрощённо, но ближе к США - лишение жизни, по приговору суда, есть ЗАКОННОЕ убийство... :kuru:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 17:33 
Майор
Майор

С Тебя 1500 руб. за юридическую консультацию! ;)

СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 08:05 
Подполковник
Подполковник

Суд отказался взыскивать с "Вымпелкома" компенсацию, которую Российское авторское общество (РАО) потребовало за музыку на телеканалах в пакете кабельного телевидения "Билайн". РАО требовало по 20 тыс. руб. за нарушение — в пересчете на количество абонентов это могло бы грозить оператору крупными расходами. В качестве доказательства, как и в других аналогичных делах, общество представило видеозаписи телепередач, но суд впервые пришел к выводу, что без согласия правообладателей такие копии незаконны.
Цитата:
суд согласился с доводами защиты о том, что РАО не имело права представлять видеокопии телепередач, сделанные без согласия правообладателей. РАО представило копии эфиров MCM Top и Fashion TV, изготовленные по его заказу Всероссийской организацией интеллектуальной собственности (ВОИС; управляет смежными правами). Но закон запрещает РАО использовать объекты авторских прав, переданные ему в управление, и изготовление таких копий было бы законно только с разрешения непосредственных правообладателей, указывает господин Семенов. РАО через ВОИС, по сути, сделало пиратские копии телепередач, а конституция запрещает использовать доказательства, полученные с нарушением закона, резюмирует он.

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:12 
Подполковник
Подполковник

У нас вот такие объявления появились. Тел. местного установщика. :lol:

Вложения:
IMG_20160527_185339.jpg
IMG_20160527_185339.jpg [ 65.76 КБ | Просмотров: 3805 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа