mdmsat-forum.ru

форум о спутниковом телевидении
Текущее время: 20 фев 2018, 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 08:50 
Подполковник
Подполковник

Lant писал(а):
О, ну вот, на его личный счет НТВ+ пришли деньги 350 рублей только что... Видимо пополнял сегодня в платёжке...

p.s. Всё, есть способ заработать эти 1200. В-общем, если у кого повторится такая ситуация, делаем следующее.

1. Откладываем ошибочно пополненную триколоровскую карту
2. Приходит чел (другой) продлить Триколор со старой картой, мы ему - МЕНЯЕМ КАРТУ на эту за 1200.
3. Другой чел берёт ОПЛАЧЕННУЮ карту и смотрит телевизор.
4. На руках у нас карта пустая и живые деньги. Это наши деньги, разве не так?

1-й класс, вторая четверть! :lol: :lol: :lol: :vypem:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 10:30 
фаза писал(а):

Будете смеяться, но у меня после обменов триколоровских приёмников на НТВ+ - сейчас есть одна карта у которой лежит на нецелевом 1200, можно пропустить точно также, и две штуки с оплаченным пакетом до весны, можно использовать их как полугодовую оплату.

1й класс вторая четверть это, наверное, у тех, кто так пополняет :lol:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 10:55 
Подполковник
Подполковник

Lant писал(а):
фаза писал(а):

Будете смеяться, но у меня после обменов триколоровских приёмников на НТВ+ - сейчас есть одна карта у которой лежит на нецелевом 1200, можно пропустить точно также, и две штуки с оплаченным пакетом до весны, можно использовать их как полугодовую оплату.

1й класс вторая четверть это, наверное, у тех, кто так пополняет :lol:

Не, я про Ваш вывод как с этой картой поступить. :vypem:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:16 
фаза писал(а):
Не, я про Ваш вывод как с этой картой поступить. :vypem:

А разве есть другие, более умные способы?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:47 
Подполковник
Подполковник

Вот что выбирает абонент вопрос риторический.
Меняя НТВшные, нужно девать куда то и триколоровские. Попадаются ведь вполне достойные аппараты.

Вложения:
Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена01.jpg [ 36.46 КБ | Просмотров: 4060 ]

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:58 
dima05 писал(а):
Меняя НТВшные, нужно девать куда то и триколоровские. Попадаются ведь вполне достойные аппараты.

Ну вот смотрите, мне на прошлой неделе сдали горелый GS8307 с карточкой, на которой баланс до февраля. Сдававший сказал, что был скачок напряжения, в ходе которого полностью сгорел блок питания, а ресивер перестал включаться. После вскрытия у ресивера обнаружен сгоревший предохранитель на входе. Предохранитель заменён, ресивер включается.

Пришёл мужик продлять карточку и принёс свой 8306. Ну я ему и обменял бесплатно его чюдо на 8307. Он хоть немного получше и хотя бы на индикаторе отображает, с какого выхода поступает сигнал (sd/Hd). Также мужику ушла и карта, которая была с тем приёмником, я у него старую неактивную карту соответственно забираю. Фактически произошло пополнение баланса до февраля, мужик доплатил 500 рублей. А в феврале можно вернуться к рассмотрению темы обмена, может за полгода чего-нить поменяется...

А сданный ранее совершенно исправный GS8300, сейчас ожидает чтобы заменить за 1000р другой GS8300, который принесут на ремонт. У них же блоки питания горят по самое нехочу. А тут такой мгновенный ремонт получается - путём простой замены ресивера. Пока никто не приносил горелый GS8300 за прошлую неделю, ресивер лежит ждёт...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 13:02 
Подполковник
Подполковник

Всю базу триколору портите :) Мож скрипты пора изучать?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 13:29 
dima05 писал(а):
Всю базу триколору портите :) Мож скрипты пора изучать?

Триколор сам виноват что ему базу портят. Я здесь совершенно ни при чём!
Такого гемороя с изменением данных абонентов нет ни у одного другого оператора! В базе Ориона абонентские данные можно править прямо из дилерки, в базе НТВ+ - путём заполнения несложного заявления передачи прав. Всё дело в том, что Орион и Плюсы - ДОВЕРЯЮТ своим установщикам и дилерам, а Триколор НЕ доверяет.

А насчёт скриптования карт своим клиентам у меня плохое мнение. Во-первых, у проспиртованых карт теряются подписки, надо ставить "броники", дополнительные чипы, дополнительные платы, геморой и прочее. Во-вторых, халява развращает, клиент который смотрит триколор нахаляву - никогда его не поменяет на НТВ+. В-третьих, теряется возможность экстраполировать поведение своей абонентской базы на всех остальных абонентов из-за этого постороннего влияния - когда ты по соотношению продлений, обменов своих абонентов судишь о том, что происходит со всей триколоровской базой.

Самое интересное, что у триколора сейчас какой-то "цугцванг" получается с порчей базы. Если начать отключать таких абонентов - то они перебегут на НТВ+. Остаётся только терпеть и наблюдать за постепенной порчей абонентских данных.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:55 
Майор
Майор

Посмотрим, какой приемник будет лучше показывать

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:29 
Майор
Майор

На фото центр Грозного. "ТриколорТВ" стоит ВЕЗДЕ!...
Поэтому снимок, который прикрепил вызвал неподдельное изумление. Правда там внизу офис МТС оказался... :kuru:

Вложения:
Комментарий к файлу: Грозный
DSC02631.JPG
DSC02631.JPG [ 251.36 КБ | Просмотров: 3704 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа