mdmsat-forum.ru

форум о спутниковом телевидении
Текущее время: 27 май 2018, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "НТВ-плюс" - 348 руб. в год
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 18:34 
Генерал-майор
Генерал-майор

Разница между 348 руб. в год и 600 руб. в абсолютном выражении ничтожна, но внушенное потребителю ощущение дешевизны может сыграть в пользу «НТВ-плюс»

Цитата:
С 1 октября 2013 г. «НТВ-плюс» на европейской территории России будет давать абонентам доступ к пакету из 90 каналов за 29 руб. в месяц (348 руб. в год), объявил гендиректор телекомпании Алексей Куколевский. При этом все каналы, в том числе высокой четкости (HD), которые транслирует «НТВ-плюс», а их около 190, можно будет смотреть за 499 руб. в месяц (сейчас ежемесячная подписка на полный пакет обходится примерно в 3000 руб.). Сейчас подписка на самый дешевый пакет из 48 каналов стоит 99 руб. в месяц. У крупнейшего в России провайдера платного ТВ — дискаунтера «Триколор ТВ» самый дешевый платный пакет из 128 каналов стоит 600 руб. в год (50 руб. в месяц).

Экспансия в нижний ценовой сегмент — попытка «НТВ-плюс» нарастить абонентскую базу: уже несколько лет она колеблется в районе 600 000 подписчиков и практически не меняется, признает Куколевский. Сколько абонентов хочет набрать «НТВ-плюс», снижая цены, он не говорит, а лишь прогнозирует, что их количество увеличится «в разы». Но так же возрастут и расходы на маркетинг, а средний счет абонента сократится, признает он. Компенсировать часть издержек, связанных с операционной деятельностью, готов акционер «НТВ-плюс» «Газпром-медиа», сказал Куколевский. Источник в холдинге это подтвердил.

Несколько лет подряд «НТВ-плюс» работал в убыток: по данным компании, в 2010 г. он составил 159,4 млн руб., в 2011 г. — 384 млн. А в 2012 г. чистая прибыль «НТВ-плюс» составила 927,4 млн руб. — с учетом безвозмездной помощи от акционера в размере 1,1 млрд руб., следует из отчетности компании. «Газпром-медиа» готов и дальше помогать «НТВ-плюс» — по планам холдинга, к 2015-2017 гг. оператор должен выйти на самоокупаемость, а затем и в прибыль, отметил источник в «Газпром-медиа».

Убытки «НТВ-плюс» он связывает с высокими расходами на закупку контента и производство собственных телеканалов (их у «НТВ-плюс» более 20). Но этот контент дает «НТВ-плюс» весомое конкурентное преимущество, утверждает источник. Средняя ежемесячная доходность на абонента (ARPU) «НТВ-плюс» — 850 руб. Это самый высокий показатель в России и один из самых высоких в Европе: его снижение допустимо, если вследствие этого услуги телекомпании станут привлекательными для самой широкой аудитории, отмечает источник.

Проект «НТВ-плюс» может снизить его ARPU в 2,5 раза, но с точки зрения привлечения абонентов игра стоит свеч, уверен исполнительный директор группы операторов «Горком» Алхас Мирзабеков. Как показывает опыт, интерес подписчиков к новому продукту, в том числе на рынке медиа и связи, появляется тогда, когда он как минимум на 10% дешевле аналога от конкурента, а новый пакет «НТВ-плюс» дешевле предложения «Триколора» примерно на 70%, отмечает он. Разница между 348 руб. в год и 600 руб. в абсолютном выражении ничтожна, но внушенное потребителю ощущение дешевизны может сыграть в пользу «НТВ-плюс», особенно в регионах, прогнозирует Мирзабеков. А в перспективе возможен и отток некоторой части абонентов «Триколора»: региональному зрителю, по большому счету, не очень важно — чуть больше 100 каналов ему доступно или чуть меньше, рассуждает он.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/15960 ... z2ePTs2B00

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: "НТВ-плюс" - 348 руб. в год
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 07:37 
Майор
Майор

Цитата:
дешевизны может сыграть в пользу «НТВ-плюс"

Может сыграть, а может не сыграть. :kuru:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 07:54 
Капитан
Капитан

vlad75 писал(а):
Цитата:
дешевизны может сыграть в пользу «НТВ-плюс"

Может сыграть, а может не сыграть. :kuru:

Я чего то не верю НТВ . Мне кажется что они сейчас наберут базу и кинут . Хотя триколор делает сейчас так же .

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 09:39 
Подполковник
Подполковник

Тут есть один интересный момент. Как по вашему, какой процент "пиратов" , перейдет на официальный просмотр? Думаю весьма большой... Ох, как же Чоче будет с пиратами бороться, в отсутствии НТВшных?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:54 
Генерал-майор
Генерал-майор

dima05 писал(а):
Тут есть один интересный момент. Как по вашему, какой процент "пиратов" , перейдет на официальный просмотр? Думаю весьма большой... Ох, как же Чоче будет с пиратами бороться, в отсутствии НТВшных?

Этот вопрос очень интересный . :vypem: Сколько народа соскочит с пираток , ведь в основном пиратят нтв .

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:07 
Старшина
Старшина

А я вот не вижу коммерческой выгоды для дилера торговать плюсами. Устанавливать - да, это можно. У нас плюсы во всех сетевых маркетах с разницей в 500 р от оптовой цены "телки". Ну и зачем мне это? Или я что-то не знаю? Мы плюсами уже года 2 не торгуем, "ину" уж запылился весь! :)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:25 
Генерал-майор
Генерал-майор

VladSatTV писал(а):
А я вот не вижу коммерческой выгоды для дилера торговать плюсами. Устанавливать - да, это можно. У нас плюсы во всех сетевых маркетах с разницей в 500 р от оптовой цены "телки". Ну и зачем мне это? Или я что-то не знаю? Мы плюсами уже года 2 не торгуем, "ину" уж запылился весь! :)

так тоже самое , что триколор продавать , что нтв ;)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:36 
Старшина
Старшина

Угрюмый писал(а):

А где моя выгода? Нам приходится ориентироваться на сетевиков. Триколор у них от 8500 до 9500 комплект без установки. Плюсы 6400 с договором без тарелки. У телки в прайсе опт 6000 с договором без тарелки. Как-то кисло совсем. :(

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:38 
Генерал-майор
Генерал-майор

VladSatTV писал(а):
Угрюмый писал(а):

А где моя выгода? Нам приходится ориентироваться на сетевиков. Триколор у них от 8500 до 9500 комплект без установки. Плюсы 6400 с договором без тарелки. У телки в прайсе опт 6000 с договором без тарелки. Как-то кисло совсем. :(

Чего то не красивая какая то цена :o Мне она тоже не нравиться .

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:47 
Старшина
Старшина

Угрюмый писал(а):
Чего то не красивая какая то цена :o Мне она тоже не нравиться .

Вот и мне не нравится. Аренду заплати, налоги заплати, рекламу заплати. Тут не хватит на это все. У триколора разница приятнее. Буду всех клиентов отговаривать от плюсов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа