mdmsat-forum.ru

форум о спутниковом телевидении
Текущее время: 24 май 2018, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 11:39 
Ефрейтор
Ефрейтор

rusnik писал(а):
tele939 писал(а):
Почему в последнее время снижается рейтинг в дилерском кабинете? К чему бы это?

Мало переподключений.

Тоже заметил устойчивую динамику снижения рейтинга, явно связано с уменьшением продления Единого, с ростом тарифа люди не хотят платить и активно переходят на цифру.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:19 
Капитан
Капитан

rusnik писал(а):
tele939 писал(а):
Почему в последнее время снижается рейтинг в дилерском кабинете? К чему бы это?

Мало переподключений.

Русник, если мало подключений то пусть мало и начисляют новых колоров или баллов. Зачем же тырить уже заработанное? Это же не деньги, или по другому они просто не могут?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:23 
Капитан
Капитан

Drovosek писал(а):
rusnik писал(а):
Мало переподключений.

Тоже заметил устойчивую динамику снижения рейтинга, явно связано с уменьшением продления Единого, с ростом тарифа люди не хотят платить и активно переходят на цифру.

Ну и до какого уровня нам снизят рейтинг? А если кто то упадет до нуля?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:50 
Будете иметь минусовой рейтинг, если никто продлять не будет. Там же помоему формула была +1 за регистрацию, -6 за окончание подписки, +7 за продление, поправьте если не прав. По такой формуле рейтинг в первую очередь зависит от переподключений абонентов, и можно даже с маленьким кабинетом иметь хороший рейтинг. А продаваны (= впариватели) с рынков имели по такой формуле как раз пониженный рейтинг, несмотря на вагонные продажи, так как их клиенты преимущественно не продлялись, пользовались и бросали тарелку, покупали новую.

Рейтинги у триколоровских дилеров смотреть крайне неудобно, кстати говоря. Когда-то писали общим списком по всем регионам, и можно было пролистать посмотреть насколько широко проникновение. Сейчас такого нет, и приходится подолбаться, чтобы определить, в каких регионах, городах и районах идёт рост а где падение.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 08:12 
Майор
Майор

tele939 писал(а):
Русник, если мало подключений то пусть мало и начисляют новых колоров или баллов. Зачем же тырить уже заработанное? Это же не деньги, или по другому они просто не могут?

А при чем тут колоры и рейтинг?Все в кучу смешал.Рейтинг дилера рассчитывается по формуле
+1 новый абонент.
+7 переподключения.
-4 окончание подписки.
А вот колоры ,тебе насчитывают за вовремя отправленные и корректно оформленные договора.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 08:18 
Майор
Майор

Lant писал(а):
По такой формуле рейтинг в первую очередь зависит от переподключений абонентов, и можно даже с маленьким кабинетом иметь хороший рейтинг. А продаваны (= впариватели) с рынков имели по такой формуле как раз пониженный рейтинг, несмотря на вагонные продажи, так как их клиенты преимущественно не продлялись, пользовались и бросали тарелку, покупали новую.
.

Продавцы с большими оборотами, как раз и имеют большой рейтинг.Никто из клиентов, не будет так поступать, как ты выше отписал.Т.е тарелку никто не выкидывает,а продлеваются у кого угодно.Однако рейтинг капает продавцу. Ну а вообще ,рейтинг был обЪективным первые пару лет ,до того как стали сбрасывать "бесхозных абонентов" по кабинетам...

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 11:30 
rusnik писал(а):
Продавцы с большими оборотами, как раз и имеют большой рейтинг.Никто из клиентов, не будет так поступать, как ты выше отписал.Т.е тарелку никто не выкидывает,а продлеваются у кого угодно.Однако рейтинг капает продавцу. Ну а вообще ,рейтинг был обЪективным первые пару лет ,до того как стали сбрасывать "бесхозных абонентов" по кабинетам...

Если -4 то да, я ж не утверждал про истину в последней инстанции. Под "выкинутыми тарелками" я имел в виду тех кто купил но НЕ пользуется ею. Таковых примерно треть, ну четверть. Купят и бросят, приёмник лежит валяется. Есть сломанные, но попадаются и совершенно исправные! Они просто валяются! Много раз видел. Потому и пишу, что купили и бросили.

Я поэтому, кстати, и писал, что Триколор занимается собиранием излишков денег у населения. Вот есть лишние деньги, например у пенсионеров. Знаю, сейчас много шишек полетитна меня, но всё равно, как ни крути, который раз и постоянно замечаю, люди, даже малоимущие (!) находят десятку на тарелку и смотрят потом только 1й-2й-НТВ. Просто у них были деньги, и они готовы заплатить десятку, лишь бы потом не платить. Лечится это только сменой поколения, то есть ещё лет 20 будет такой менталитет.

Когда у населения появляется лишние деньги, эти деньги начинают терять свою стоимость. Этот эффект я называю "падение ценности денег". При этом под "лишние деньги" я не понимаю бесхозно лежащие деньги которые не на что потратить. Клиент может даже пойти занять у соседки, если он может это сделать, то он может это сделать всегда, вне зависимости от покупки, и следовательно эти занимаемые деньги и есть тот самый денежный излишек. Впрочем, тут можно построить целую теорию о ценности денег для населения.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:21 
Майор
Майор

Lant писал(а):
Когда у населения появляется лишние деньги, эти деньги начинают терять свою стоимость. Этот эффект я называю "падение ценности денег". При этом под "лишние деньги" я не понимаю бесхозно лежащие деньги которые не на что потратить. Клиент может даже пойти занять у соседки, если он может это сделать, то он может это сделать всегда, вне зависимости от покупки, и следовательно эти занимаемые деньги и есть тот самый денежный излишек. Впрочем, тут можно построить целую теорию о ценности денег для населения.

Не догнал. :tanec: Можно "чуть по медленнее? я записываю" (С)
Может трактат какой издать? :privet:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 04:37 
Лейтенант
Лейтенант

vlad75 писал(а):
Lant писал(а):

Не догнал. :tanec: Можно "чуть по медленнее? я записываю" (С)
Может трактат какой издать? :privet:

Маркса переписать своими словами :radost: используя сленг понятный моледежи.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 21:21 
Старший сержант
Старший сержант

понизили на 1500 единиц ,ну а кому он вообще нужен этот рейтинг?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа