mdmsat-forum.ru

форум о спутниковом телевидении
Текущее время: 23 июн 2018, 05:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1543 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: u510
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 20:00 
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Удалено

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 16:44 
Ефрейтор
Ефрейтор

igor 35 писал(а):
Кто что может сказать по насыщенности белого цвета на своих тв на последнем ПО, что то он у меня стал черезчур белым каким то - не естественным, вплоть до засвеченности. Что то накрутили в попытке улучшить картинку, на мелких деталях буквы и тому подобное смотрится хорошо, а вот на более крупных - одежда, снег и т.п. сливается всё, аж глаза режет. Настройки телика не помогают, может так только на моём тв стало? Это ещё заметно на светло жёлтом фоне, но белый это что то с чем то. Видно и на HD и на SD.

Это второе что я заметил после смены прошивки, не стал уже говорить про это по причине вашего восторга по поводу новых настроек изображения. На том же футболе это хорошо видно было на белой форме игроков, всё сливалось в пересвеченный белый цвет, аж с отливом. Ощущение такое, что контраст подкрутили, потому что картинка в целом стала объёмнее, чем на 570-й. Пересвеченность также видна на лицах людей, если обратить на это внимание.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 17:39 
Старший прапорщик
Старший прапорщик

:privet: Ну восторг, это как минимум громко сказано... Дело в том, что это очередная не совсем удачная попытка улучшить картинку. Почему не совсем удачная, потому что "местами" с этим "улучшайзером" стало реально лучше, а местами не очень - "с отливом' :D ... Об этой пересвеченности на светлом фоне, на лицах людей я говорил ещё на 570 ПО - на 547 ничего подобного не было, здесь же накрутили ешо чего то. Одним словом эксперементируют... :lol: Сделали бы доступ в сервисное меню приёмника, что бы кому надо сами картинку под себя настраивали.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 12:58 
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Stan пишите в техподдержку GS, а то от того, что мы здесь трындим ничего не изменится. Чего то опять накрутили эти "специалисты", картинка стала чётче, но светлые тона и белый цвет в особенности стали смотреться откровенно плохо - чем темней картинка, тем лучше она смотрится. Мелкие детали выглядят хорошо, а вот объёмные засвеченные - "с отливом" :) . Скорей всего они из за этого и цвета сделали менее насыщенными.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:34 
Ефрейтор
Ефрейтор

Меня другое удивляет. Должны же быть на телевидении стандарты настройки изображения? Должны же быть соответствующие специалисты, которые могут отстроить изображение раз и навсегда, в соответствии с этими стандартами? Но нет, такое ощущение, что сидит там какой-то человек и думает: нет, что-то не очень картинка сегодня, дай-ка я подкручу тут что-то на свой вкус! Ага, вот так оно получше будет! А потом проходит время, и уже другой кто-то заступает на вахту и давай крутить настройки под себя! Как дядя Фёдор писал письмо родителям совместно с Матроскиным и Шариком. «А на днях я линять начал... Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи! Зато новая растёт - чистая, шелковистая... »

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 17:38 
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Stan так и есть, над нами ставят эксперементы. ВСЕ обновления 510 были с изменёнными настройками изображения. При этом меняли даже когда все хвалили хорошее качество изображения (547 ПО), с каждым новым программером меняется картинка... И всегда в худшую сторону :( .

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 05:33 
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Белый цвет "с отливом" на последнем ПО U510
http://s016.radikal.ru/i334/1607/95/816f4b4494e5.jpg,
http://s018.radikal.ru/i515/1607/0a/2c121c76aef1.jpg
В настройках ТВ всё затемнено по максимуму! Если подключить съёмный носитель с фильмом или ещё чем, то ничего подобного нет - никакой засвеченности, белый цвет естественный.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 14:10 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обновил прошивку на 2.5.617 и обновил каналы, и мягко говоря, потерял дар речи. Каналов стало 900 и в каждой сотне по десятку каналов. Сбрасывал на заводские настройки, с розетки выключал-толку ноль. Сегодня узнал, что они так специально сделали для удобства пользования якобы. Если я с флэшки залью обратно 2.5.570, то каналы будут в нормальном порядке? Или вообще нельзя понизить прошивку (обновлялся со спутника)?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 13:51 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обновил прошивку со спутника 2.5.617 и обновил каналы. Теперь каналы разбросаны от 1 до 900. Переключать каналы стало ужасно неудобно. Если я прошьюсь с флэшки на 5.2.570, то будет старое меню каналов? Или нельзя вернуть старую прошивку?

ПыСы: Админ, напиши хотя бы в личку почему пост не пускаете. Сутки прошли, а поста нет.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 17:04 
Ефрейтор
Ефрейтор

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Обновил прошивку со спутника 2.5.617 и обновил каналы. Теперь каналы разбросаны от 1 до 900. Переключать каналы стало ужасно неудобно. Неудобно пользователям, но триколору удобно-они считают так лучше стало. Если я прошьюсь с флэшки на 5.2.570, то будет старое меню каналов? Или нельзя вернуть старую прошивку?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1543 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа