mdmsat-forum.ru

форум о спутниковом телевидении
Текущее время: 17 дек 2018, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1543 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: u510
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 16:07 
Ефрейтор
Ефрейтор

Всем доброго дня. Ответ от НСК не заставил долго ждать. На вчерашнюю мою заявку по поводу не качественного обслуживания абонента. Наверное не дождавшись понедельника, решили позвонить сегодня. Жаль не могу выложить запись разговора, с просоню не вкл. кнопку записи. Вобщем я опять объяснил всю суть проблемы, касающегося нашего оборудования. Все расписывать не буду, так как разговор длился 25 мин. По существу. Все что удалось высосать из них это то. Что был улучшен битрейт. Для улучшения качества изображения, и в первую очередь каналов SD , HD соответственно. Про все манипуляции, что они там проводят напрочь отказались комментировать. Ну это понятно. Они в принципе и не должны. Эт я так, наседал, думал может прокатит. И больше информации получу. По поводу ПО было сказано, что прошивка тестировалась. И нареканий к ней не было. Но на кривые иконки в статус баре, почему то промолчал. Уже с повышенным тоном, начал говорить о том, что мол нам владельцам 510 надо могилу копать. И готовится к замене оборудования, так как это в их стиле. Но он сказал, что тоже упаси боже. Что это в планах вообще нет. Так что поживем увидим.Ну это как бы в кратце. Ну и в конце все равно пригрозил, судом, если в дальнейшем будут так относится к своей работе.На что был получен ответ. Думаем то этого не дойдет. Так что, как то так. Да и спасибо , всем тем кто звонил им, и оставляли заявки. Это я думаю и поспособствовало, быстрое принятие решений и исправлений ими своих ошибок.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 16:11 
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Stan кто то говорил, что она идеальная? По мне она сейчас лучше чем была на 570 ПО, высказываю своё мнение - вы своё, в чём проблема. И я видел картинку получше на этом приёмнике, но видел и похуже. Я вам своё мнение не навязываю, а лиш высказывю своё. Я вам точно скажу - всем никогда не угодишь.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 16:20 
Ефрейтор
Ефрейтор

igor 35, проблема в том, что на главных каналах страны в HD формате приходится включать шумодав на максимум. Не говоря про всё остальное. Картинка не то что не идеальная, я даже хорошей её назвать не могу.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 16:41 
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Она лучше чем на предыдущем ПО, по крайней мере на моём тв. Она не идеальная, но другой нет и на этом приёмнике не будет. На тех же 8306/07 ХД картинка всегда была лучше.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 17:05 
Ефрейтор
Ефрейтор

igor 35 писал(а):
Она не идеальная, но другой нет и на этом приёмнике не будет.

А это как будем давить на оператора. Пусть хотя бы битрейт повышают.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 19:24 
Старшина
Старшина

igor 35 писал(а):
Перетосовка каналов к обновлению никак не относится, а нового ничего и нет, кроме настроек изображения.

Что именно нового узрел в настройках изображения?! :?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:41 
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Кто что может сказать по насыщенности белого цвета на своих тв на последнем ПО, что то он у меня стал черезчур белым каким то - не естественным, вплоть до засвеченности. Что то накрутили в попытке улучшить картинку, на мелких деталях буквы и тому подобное смотрится хорошо, а вот на более крупных - одежда, снег и т.п. сливается всё, аж глаза режет. Настройки телика не помогают, может так только на моём тв стало? Это ещё заметно на светло жёлтом фоне, но белый это что то с чем то. Видно и на HD и на SD.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:25 
Ефрейтор
Ефрейтор

igor 35 писал(а):
Кто что может сказать по насыщенности белого цвета на своих тв на последнем ПО, что то он у меня стал черезчур белым каким то - не естественным, вплоть до засвеченности. Что то накрутили в попытке улучшить картинку, на мелких деталях буквы и тому подобное смотрится хорошо, а вот на более крупных - одежда, снег и т.п. сливается всё, аж глаза режет. Настройки телика не помогают, может так только на моём тв стало? Это ещё заметно на светло жёлтом фоне, но белый это что то с чем то. Видно и на HD и на SD.

igor 35 , ты имеешь в виду яркость?.. - У меня всё в порядке , детализация на белых фактурах/одеждах на высоте, мало того , я вчера даже прибавлял чуток яркости на ТВ , т.к. на предыдущем ПО она была занижена , что-бы скомпенсировать ту самую белёсость в изображении .
-Ты , того, не загоняйся, может просто на контент такой попал. :vypem:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:36 
Старший прапорщик
Старший прапорщик

В том то и дело, что с детализацией на белом фоне проблэма, слишком яркий. Не на одном канале так. Видимо в телике всё же дело. Не то что бы я загонялся, хочется докапаться до истины...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 19:25 
Ефрейтор
Ефрейтор

С флешки или харда поставь какой нибудь , фильм ,к примеру , - посмотри , что изменится,- поменяй HDMI порт на ТВ ,- как варианты.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1543 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа