mdmsat-forum.ru

форум о спутниковом телевидении
Текущее время: 15 дек 2018, 19:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Почему только триколор показывает рост ?
1. Потому что он лучший .
2. Статистика не правильная , она искусственно завышена .
3. Мне все равно на всю статистику Сат ТВ .
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рост спутникового ТВ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:45 
Подполковник
Подполковник

Так это общая картина для всех операторов. Операторы пересмотрят свои пакеты, включат по-канальную продажу. Но не надо забывать про то, что ни кто ни куда не побежит. Смысл в беготне? Ну разве это только дилеров устроит, но мечтать не вредно.
И ещё.
Если вы хотите сделать анализ ситуации, то начните с самого верха. К примеру: НТВ+ и Триколор - не профильные активы крупных компаний. ;)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:06 
velvet писал(а):
Так это общая картина для всех операторов. Операторы пересмотрят свои пакеты, включат по-канальную продажу. Но не надо забывать про то, что ни кто ни куда не побежит. Смысл в беготне? Ну разве это только дилеров устроит, но мечтать не вредно.

А беготни не будет. Никто не собирается массово отключаться от одного и переходить к другому. Это будет происходить постепенно. Например, сломался приёмник, что делать? Ремонтировать или менять? Если представить, что с 1 января 2015 года все операторы разом сделают свои пакеты одинаковыми (что нереально!) - то ничего особенного то и не произойдёт с существующими абонентами. Просто те, что раньше смотрел много каналов - будут смотреть мало каналов. Изменения большие тогда будут только по новым абонентам, потому как тяжело выбирать придётся, если выбор есть. Население у нас выбирать не умеет, берут что дают.

И вот тут как раз выплывает на первое место - стоимость комплекта оборудования! У кого дешевле того и больше продано. Опять-таки, это означает, что на новых продажах Триколора можно ставить крест, как на самом дорогом предложении.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:14 
Подполковник
Подполковник

Про Триколор Вы не правы. Себестоимость приёмников от ЖС не велика, по этому есть куда снижаться, а вот у остальных операторов стоимость определяется закупкой за рубежом. Если учесть курсовое влияние валюты, то стоимость приёмников не Триколора будет расти.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:31 
velvet писал(а):
Про Триколор Вы не правы. Себестоимость приёмников от ЖС не велика, по этому есть куда снижаться, а вот у остальных операторов стоимость определяется закупкой за рубежом. Если учесть курсовое влияние валюты, то стоимость приёмников не Триколора будет расти.

Дело то не в этом. Если Триколор снизит отпускную цену на оборудование, это моментально скажется на доходах оператора.

И про курс доллара. А кто сказал что триколоровские приёмники делаются полностью на российских комплектующих? Все-все части, в том числе все расходники для станков, если станки применяются. Ресиверы же не русскими молотками выбивают и не напильниками точат как в известном анегдоте. Электроника это не продукты питания, здесь сильнее привязано к мировым ценам, и строительство отдельного завода на территории РФ не меняет ситуации. Даже более того, такой завод, построенный на территории РФ, оказывается в заведомо проигрышных экономических условиях по сравнению с китайским заводом в Шенчжене.

И напоследок моего выступления. Сейчас изучаю сайт индийского оператора Dish TV.
http://www.dishtv.in/Pages/Packs/DTH-Channels-Packages.aspx
Самый дешёвый базовый пакет 205 рупий в месяц, но я так понимаю надо брать чёнить средненькое, вот, пакетик нашёл за 285 рупий в месяц. Чем-то похоже на приемлемый пакет, основной костяк, детям, кино, спорт, музыка. Переводим в рубли. Это 195 рублей в месяц. И это ИНДИЯ, где население беднее чем у нас! Это не Штаты, не Англия, это не Бельгия и не Швеция. Это - ИНДИЯ. Почему даже в ИНДИИ базовый пакет стоит дороже?

Так что готовимся к тому, что базовый пакет ТК будет дорожать, до примерно 2400 рублей в год, а может даже и больше.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:38 
Майор
Майор

Что- то я Ариадны нить потерял. Население беднее чем у Вас, это понятно, а дальше? Откуда такие цены?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:50 
Подполковник
Подполковник

Lant писал(а):
Если Триколор снизит отпускную цену на оборудование, это моментально скажется на доходах оператора.
Опять заблуждение. Триколору всё равно сколько стоит оборудование, главное что бы оно продавалось. Доходы упадут у ЖС. Концерн ЖС на сегодня, многопрофильная компания и я думаю они уже готовы к этому.
Lant писал(а):
И про курс доллара. А кто сказал что триколоровские приёмники делаются полностью на российских комплектующих?
Не полностью. Конечно трудно оценить уровень экспорта в комплектующих, но я думаю, что на сегодня, это элементная база и всё.
Lant писал(а):
Так что готовимся к тому, что базовый пакет ТК будет дорожать, до примерно 2400 рублей в год, а может даже и больше.
Странное заявление. Триколору ни кто не запрещает базовый пакет сделать 20 рублей и включить туда 20-30 телеканалов, основной массой которых будут федеральные.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:58 
vlad75 писал(а):
Что- то я Ариадны нить потерял. Население беднее чем у Вас, это понятно, а дальше? Откуда такие цены?

Ну, эт вы о нас сибиряках слишком хорошо думаете :privet: . Да, у нас есть так сказать нефтяники-газовики, что получают на северах по двести штукарей за сезон (6 мес по 12 часов вахтой). От меня 150км горнодобывающий завод, там зарплаты по 50 штук. Но в основном конечно у нас как у всех по стране, нечто среднее. А у вас население беднее чем в индии?
Вы индусов видели по телевизору, индийские города, эту полнейшую вакханалию на дорогах и босых ребятишек? Вот, это их доходы, причём надо учесть, там у всех дома сады-огороды где народ сам питается и по магазинам мало ходит. Зарплата 50 долларов там хорошая зарплата. Потому то тарелки там стоят не в каждом практически доме, а так, вперемешку-наполовинку, чем-то напоминает нашу до-триколоровскую эпоху. Причём там и лопухи 180см китайские распространены, так как с местного ямала ихнего (Insat) тоже куча каналов идёт.

И что, хотите сказать у вас там беднее чем индусы живут на полторы штуки в месяц? Да не поверю.

* * *

velvet писал(а):
Lant писал(а):
Если Триколор снизит отпускную цену на оборудование, это моментально скажется на доходах оператора.
Опять заблуждение. Триколору всё равно сколько стоит оборудование, главное что бы оно продавалось. Доходы упадут у ЖС. Концерн ЖС на сегодня, многопрофильная компания и я думаю они уже готовы к этому.
Lant писал(а):
И про курс доллара. А кто сказал что триколоровские приёмники делаются полностью на российских комплектующих?
Не полностью. Конечно трудно оценить уровень экспорта в комплектующих, но я думаю, что на сегодня, это элементная база и всё.
Lant писал(а):
Странное заявление. Триколору ни кто не запрещает базовый пакет сделать 20 рублей и включить туда 20-30 телеканалов, основной массой которых будут федеральные.

1. Что ЖС что НСК, это по сути дела одна афилированная компания. Упадут доходы у компании, какой, да какая разница? Они же вместе. Упадут доходы просто. Так понятнее?
2. Услуги сборки на заводе стоят мало. Основная часть - это те самые комплектующие. Именно поэтому дешевле и выгоднее собирать электронику в Шенчжене а не в Гусеве. Так поступают все мировые производители. То что находится в Гусеве - это всё равно что плыть против течения. Течения мировой экономики. Потребительская микроэлектроника производится в Юго-Восточной Азии или на других развивающихся рынках типа Туниса или Бразилии, но никак не на территории РФ, где это делать невыгодно! Это на оборонное производство или промышленная техника, это простая бытовуха!
3. Базовый пакет Триколора 20-30 каналов за 20 рублей? Вы это в мире ГДЕ видели? Я вам про Индию толкую, где базовый пакет дороже, а вы ещё сильнее хотите удешевить? Не смешите мои тапки! Да ни в жизнь такого не случится!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:25 
Подполковник
Подполковник

Lant писал(а):
2. Услуги сборки на заводе стоят мало. Основная часть - это те самые комплектующие. Именно поэтому дешевле и выгоднее собирать электронику в Шенчжене а не в Гусеве. Так поступают все мировые производители. То что находится в Гусеве - это всё равно что плыть против течения. Течения мировой экономики. Потребительская микроэлектроника производится в Юго-Восточной Азии или на других развивающихся рынках типа Туниса или Бразилии, но никак не на территории РФ, где это делать невыгодно! Это на оборонное производство или промышленная техника, это простая бытовуха!
Приёмник состоит не только из конденсаторов, резисторов, диодов, транзисторов, микросхем и пр., это ещё и корпус, и печатная плата, и упаковка. По поводу выгодности спорить не буду, но мне почему-то кажется мы скоро отморозим себе уши назло экспорту готовых изделий.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:36 
velvet писал(а):
Приёмник состоит не только из конденсаторов, резисторов, диодов, транзисторов, микросхем и пр., это ещё и корпус, и печатная плата, и упаковка. По поводу выгодности спорить не буду, но мне почему-то кажется мы скоро отморозим себе уши назло экспорту готовых изделий.

Ну а корпус состоит из пресс-форм для импортного опять таки пресс автомата. Пресс-форму опять надо сделать (я в 90е годы поработал на "Бирюсе" которая холодильники делала). Пресс-форму надо опять таки выточить в металле на станке ЧПУ, а это ещё больше запчастей и комплектующих. Станки то у нас тоже теперь импортные, и части требуют соответствующие. Текстолит тоже отдельная песня. Китайский текстолит это всегда пжалста, у него и параметры стабильные и стоит дёшево. Опять покупать за рубежом. Вот, единственная наша тема это упаковка, хотя даже чтобы напечатать на ризографе... импортном конечно... блин опять попадалово на импорт.

В-общем это всё я к тому, что никуда Россия от Китая не убежит. Будет покупать у них электронику и поставлять газ.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 14:51 

Стратегия триколор, довольно оптимальная, хотя и не без доли риска. Безусловно, часть абонентов - мертва, но уверен с возможностью возрождения. Мы видим как проводятся акции по обмену оборудования. ;) Большая часть абонентов (т.е. тюнеров) находится вне правового поля триколора. Те-же Беларусь и Прибалтика. В Белоруссии триколор основной спутниковый оператор. У многих есть неиспользуемый sd тюнер - смотрят hd, но произвели бы обмен. Возможно с 1 января 2015 года, с введением общей экономической территории, часть тюнеров оживет :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа