mdmsat-forum.ru

форум о спутниковом телевидении
Текущее время: 14 дек 2018, 10:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

29 рублей за 90 каналов , НТВ конкурент Триколору ?
Опрос закончился 29 сен 2013, 12:41
1. Да 95%  95%  [ 36 ]
2.Нет 3%  3%  [ 1 ]
3.Все равно , мне НТВ + и Триколор не интересны . 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:41 
Генерал-майор
Генерал-майор

Новый виток демпинга ! Теперь со стороны НТВ +

Цитата:
Новое предложение НТВ-ПЛЮС –

90 каналов за 29 рублей в месяц

Уважаемые партнеры,
Рады Вам сообщить, что с 1 октября 2013 года телекомпания НТВ-ПЛЮС, запускает НОВУЮ СИСТЕМУ ПАКЕТИРОВАНИЯ каналов для абонентов, проживающих в западной части территории Российской Федерации в зоне вещания спутников Eutelsat 36A/36B (W4/W7).
Новая система пакетирования будет выгодно отличаться от существующих предложений на рынке платного телевидения России, а также позволит абонентам НТВ-ПЛЮС выбирать телеканалы в соответствии с их вкусами и предпочтениями.

Основной пакет для подключения – «Лайт» стоимостью 29 рублей. Пакет будет состоять из 90 каналов различной жанровой направленности и будет включать популярные зарубежные каналы («National Geographic», «Viasat Nature», «Discovery» и пр.), каналы производства НТВ-ПЛЮС («НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС», «НТВ-ПЛЮС КИНО ПЛЮС», «КИНОСОЮЗ», «Закон ТВ») и каналы в формате высокой четкости (Первый HD, Россия HD, HD Life,).

К основному пакету «Лайт» можно подключить любое количество дополнительных жанровых и тематических пакетов: например, «Кино» (11 каналов за 49 рублей), «VIP Кино» (23 канала за 199 рублей), «Суперспорт» (20 каналов за 299 рублей), «Познавательный» (23 канала за 79 рублей), «Детский Запад» (7 каналов за 39 рублей) и др.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:50 
Ефрейтор
Ефрейтор

Я думаю, НТВ конкурентом будет только, если камы смогут массово использовать в недорогих приставках к телеку, таких как HotCake HD CI+ и шара станет технически невозможна.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:54 
Генерал-майор
Генерал-майор

Я думаю, конкурентом будет только, если камы смогут массово использовать в недорогих приставках к телеку, таких как HotCake HD CI+

Мне кажется что выйграют если :
1. Будут ТВ с модулем
2. Те кто смотрит несколько провайдеров.
3. И соответственно если будет дешевый аппарат .

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:06 

телики с встроенным сат тюнером в продаже уже 3 года - поначалу это был верхний сегмент , потом и теперь средний и верхний ( у елжи и самсунга по крайней мере ) самсунг теперь даже 2 тюнерные в верхнем делает

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:48 
Ефрейтор
Ефрейтор

Выиграть сможет только массовый продукт. Если учесть, что каналы в массе своей у всех операторов одинаковые, то следующим полем битвы будет цена и отсутствие у покупателя гемора по обслуживанию его оборудования, включая замены и прочую лабуду

Последний раз редактировалось satserg 05 сен 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:26 
Полковник
Полковник

Откуда: деревня Холуй , Вязники , ключ под будкой у Тайсона
29 рублей очень заманчиво.
ТрикО будет отдыхать.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:41 
Ефрейтор
Ефрейтор

ТрикО будет отдыхать.

Эта сумма вырвана из контекста.
А для клиента бюджет просмотра, допустим, на пару-тройку лет считать надо. На больше нет смысла - там доплаты начинаются на смену ресивера или еще какой форс мажор.
итак:
+ кам смит 3 000 или ресивер с CI+ (они пока тоже не дешевле 3 000)
+ 30 000 ....40 000р новый телек с CI+ и DVBS2
+ установка (тарелка+проводка+разрешения (кое где это ооооооочень дорого))

в итоге 29x12x2=примерно 700

По цене выходит, как триколор, пока что, только логотип сменился.
PS. Линуксный ресивер я бы тоже не отнес к народным, нужно чтото попроще и подешевле

плюс никто не гарантирует, что цены не изменит инфляция

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:33 
Старшина
Старшина

У клиента будет возможность за относительно небольшие деньги смотреть больший пакет программ,подключив доп пакеты,причем помесячно......что можно подключить у трикоши-ночь,кинозалы,детский,радио,премиум за 5400 :obald: ....я думаю ответ очевиден

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:48 
Майор
Майор

ТрикО будет отдыхать.

Ну не так массово отдыхать то, большинство населения покупает ТВ приблуды раз в 5-10 лет, а с плюсовским сервисом оборудования, вернее его практически полным отсутствием, тема продвигаться будет муторно, да и НСК на месте стоять не будет, чего-нить да замутят, в недрах НСК про модули CI+ уже репу чешуть, думаю в течение года они появятся...Да и с имеющейся разницей в абон.базе нереально это - много отжать... Думаю через пару лет слияние грядет у плюсов и Трико... :D

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:59 
Подполковник
Подполковник

satserg писал(а):
А для клиента бюджет просмотра, допустим, на пару-тройку лет считать надо. На больше нет смысла - там доплаты начинаются на смену ресивера или еще какой форс мажор.
итак:
+ кам смит 3 000 или ресивер с CI+ (они пока тоже не дешевле 3 000)
+ 30 000 ....40 000р новый телек с CI+ и DVBS2
+ установка (тарелка+проводка+разрешения (кое где это ооооооочень дорого))

в итоге 29x12x2=примерно 700
Интересная версия арифметики.
На самом деле не важно сколько стоит оборудование. Вообще не важно и по этому его брать в расчет нельзя. Очень важна плата за просмотр, и желательно не каждый месяц.
А теперь попробуйте по новой посчитать. Что получилось?

Теперь по поводу кто у кого абонентов отжимать будет:
На Телеспутнике прозвучала версия, что Газпроммедия осознано пошло на шаг снижения стоимости базовой подписки, что бы поднабрать базу для повышения стоимости.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа