mdmsat-forum.ru

форум о спутниковом телевидении
Текущее время: 21 ноя 2018, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: X-Finder от GI нужна помощь
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 21:09 
Старшина
Старшина

diler_tricolor, а может подойти к вопросу с другой стороны? Что я имею в виду.
Посмотреть среди этого добра и изучить на предмет: подбор по емкости и размерам. К примеру взять и изучить такой. Ведь 11,1В - это 3*3,7В, а судя по толщине 23мм - в нем 3 блина по 7мм каждый. Только остальные габариты прикинуть. Если все срастается, то взять, потом аккуратно вскрыть этот бутерброд, разложить плашмя и склеить как надо скотчем.

Можно конечно полазить среди отдельных блинов, типа таких. Но, к сожалению, на АЭ выбора почти никакого. Выбор есть на таобао, например вот. Это выйдет и дешевле (юань сейчас примерно 10,5р), а выбор там просто огромен. Но для этого нужен посредник, который отправит это наземным путем.

ЗЫ. Да, кстати. Судя по Вашим фоткам, искомые блины называются 8039160. Что это означает: толщина 8мм (80), ширина 39мм (39), длина 160мм (160) (поправьте меня, если это не так, но по-моему все верно). Как ни странно, но толщина аккумов обозначается именно так - двумя цифрами без разделительной точки, при том, что остальные цифры соответствуют миллиметрам 1:1.
Это Вам для того, чтобы ориентироваться в размерах, что примерно искать.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 21:54 
Старшина
Старшина

Если возникнут сложности (с поиском, переводом с китайского, а может и с приобретением) - обращайтесь...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 11:56 
Лейтенант
Лейтенант

Boris-leo писал(а):
Если возникнут сложности (с поиском, переводом с китайского, а может и с приобретением) - обращайтесь...

исчерпывающе. Благодарю за разъяснения по маркировкам. Обязательно обращусь за помощью в покупке, т.к. ни с каким посредником в китае не работаю.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 20:15 
Старшина
Старшина

diler_tricolor писал(а):
Обязательно обращусь за помощью в покупке, т.к. ни с каким посредником в китае не работаю.
Да пожалуйста. У меня их четверо. Один точно аккумуляторы переправляет (правда, через Биробиджан, а далее почтой России, но лучше так, чем вообще никак).
Предварительно нужно уточнить следующие моменты:
1. Как организовано управление зарядом. По фотке не видно, что находится под скотчем, но может быть как общий контроллер на три пластины, так и три отдельных контроллера на каждую.
2. Согласно фотке в топике, рядом с аккумом лежат резиновые распорки по бокам. Можно ли их безболезненно удалить (или урезать)? Дело в том, что при беглом поиске я не нашел родного размера 8039160. При данном ограничении по толщине (7-8мм) есть только более широкие пластины. Может придется взять такие пластины, которые лягут не "вдоль", а "поперек". А если удаление распорок не помешает присоединению ответной прилегающей плоскости прибора (вдруг там торчат какие костыли) и аккумуляторы займут почти всю плоскость отсека, то может быть есть смысл сразу взять емкость побольше - например 6000 или 6400мАч. Больше - это не меньше. Тем более, что это все таки китайцы...
Посмотрите...

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 14:37 
Лейтенант
Лейтенант

Благодарю за содействие. Сделаю фотки контроллера, выложу. Уплотнители удалить можно. вот максимальные размеры в которые надо уложиться 8мм х 190мм х 120мм

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:01 
Старшина
Старшина

Немного полазил, немного посчитал с калькулятором (не деньги - объем в кубиках, чтобы не попасть на китайское разводилово), кажется вот то, что Вам нужно. Только укладывать их придется поперек. Это самый оптимальный вариант. Можете и сами заказать. Не, я не отказываюсь, могу и я с Таоабао, но выгода получится в 500-600 руб, а разница во времени прихода составит +2-3 недели.
Кстати, при покупке 3шт продавца можно смело прогнуть на 4-5 баксов - как раз на разнице между отправкой поштучно. А 25.08 - будет еще выгоднее.
Короче, делайте выводы и выбирайте...

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 08:51 
Лейтенант
Лейтенант

Вы предложили замечательный вариант. Готов оплатить Вам, не покупал я ни чего с али. Цену озвучте и куда пряники слать, плиз.
Вот контроллер:
http://s020.radikal.ru/i700/1508/62/0f60f2b6023d.jpg

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 00:48 
Старшина
Старшина

ОК. В личке...
Только не затягивайте (по крайней мере с адресом), а то китайцы обидчивые. Если я договорюсь и затихну, при следующем моем обращении распростертых объятий не будет...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа