mdmsat-forum.ru

форум о спутниковом телевидении
Текущее время: 19 ноя 2018, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 10:12 
vlad75 писал(а):
Он по з/ч много бОльше стОит.
А вообще правильнее отремонтировать его и отдать хозяину. Ну за ремонт взять рублей сто. Мы же не барыги.

Хозяин изъявил желание перейти на Безлимитный. Дали денег на год вперёд положить на карту. Сданный приёмник им просто не нужен, они уже и антенну кому-то подарили. Пусть смотрят, что, разве плохой пакет на 85м за 3600 руб? У вас, может, плохо спутник принимается, а у нас он в самом зените.

Насчёт "по запчастям дороже стоит"... у меня дилер который меняет, скупает эти ресы по 1700 для обмена у себя. В принципе заменить кондёр в БП не такая проблема, нежели менять горелую плату. А по запчастям GS8300 я буду очень долго продавать, они будут просто валяться месяцами/годами. К тому же опять таки нет такой уверенности в качестве этих запчастей, раз сыпят на кубики, вот начнут барахлить у того кому продам, в-общем тут после продажи можно геморрой поиметь. В-общем, продаю другому дилеру по 1700, он что хочет то и делает с ним. Цена то хоть нормальная, для глючного аппарата GS8300 с пустой картой? Продаю ему коробками, в-основном старые конечно, но GS8300 он берёт по 1700.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 06:51 
Что-то с сентября эти переходы с Триколора на ТелекартуHD активизировались. Вчера ещё один.

Здесь тоже есть особенность. Весь прикол ситуации в том, что у абонентов ранее была Телекарта, установленная в 2010м году. А в 2011м году она менялась на Триколор. Абоненты тогда жаловались на Телекарту, что:
- каналов было с гулькин нос, смотреть нечего
- абонентская плата выше
- каналы не по нашему времени
Их старый телекартовский приёмник до сих пор исправно работает у какого-то другого чела. А когда я приехал к ним - я обнаружил сгоревший триколоровский приёмник. Однако они отказались от обмена на приёмник НТВ+ по акции Телелом, а решили перейти обратно на Телекарту. За прошедшие годы Телекарта значительно исправилась, и теперь вышеперечисленные факторы не действуют:
- каналов на Телекарте теперь стало много
- абонентская плата соизмерима с триколоровской, но стабильность выше
- каналы есть по разным временам
- на Телекарте появился местный канал "Енисей" (на Триколоре его нет)
Тарелка у них большая 90-ка, так как ранее уже была на Телекарте, и установлена в таком месте, что ловит оба спутника без переустановки. Правда, тарелку пришлось снять и перевешать ниже, так как они за эти годы перестроили крышу, и частично закрыли новой крышей направление на 85й градус.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 08:29 
Майор
Майор

Озвучьте ценник перехода, пожалуйста. Мне кажется, что при наших расценках на работу клиент просто поменял бы приемник на новый.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 09:03 
vlad75 писал(а):
Озвучьте ценник перехода, пожалуйста. Мне кажется, что при наших расценках на работу клиент просто поменял бы приемник на новый.

Ценник вчера был 7100. Тыща была сминусована - старым неисправным триколоровским приёмником. 6100 короче.

p.s. подробнее:

300 - головка GI-211
600 - перевешал тарелку ниже и выправил её (она немного гнутая была)
3400 - ресивер Globo HD X8
2400 - карточка Телекарта HD
100 - подключение приёмника (дома)
300 - выезд мастера по городу
-1000 - старый неисправный триколор

Часовой пояс: UTC + 3 часа