mdmsat-forum.ru

форум о спутниковом телевидении
Текущее время: 19 ноя 2018, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Орион в 2015г. Что нас ожидает
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 09:38 
dima05 писал(а):
Добавился новый канал "Туган Тел"

Туган Тел у вас показывает? У меня ошибка E16-4. Может геокод?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 10:19 
Подполковник
Подполковник

Честно говоря, я уже давно не смотрю спутниковое Тв и распродал карты установщика. Следующая компания банкрот - орион экспресс.
Мне так кажется.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 11:17 
dima05 писал(а):
Честно говоря, я уже давно не смотрю спутниковое Тв и распродал карты установщика. Следующая компания банкрот - орион экспресс.
Мне так кажется.

Орион "банкротят" уже 5 лет. Да вот только число абонентов чего-то растёт, в этом году МТС обогнали вышли на 3е место. В Европейской части РФ Орион просто очень мало распространён - спутник низко, ловить неудобно. У нас так наоборот, порой все дома в телекартах (как у вас в триколорах). Тут скорее МТС уйдёт с 75го градуса.

Волна банкротств уже прошла (Радуга, Рикор). Если кого и будут банкротить, то таким образом, чтобы на одной спутниковой позиции оставался один оператор а не два. А это неизбежно приводит к противостоянию "Триколор vs НТВ+". Таким образом получим в конце американскую модель вещания с двумя операторами на РАЗНЫХ спутниковых позициях (DirecTV vs DishTV).

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 11:50 
Подполковник
Подполковник

Ну если орин просто банкротили, То теперь еще и кризис делает свое дело, плюс конкуренция эфирки и IP-TV. Орион уже проигрывает по цене пакетов, и цены придется повышать еще.
Вот насчет триколора и НТВ+ там поборются, и не факт что НТВ+ легко победит.
Насчет американской модели не знаю. Там другие доходы, да и спутниковое телевидение не имеет такого значения как у нас.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 12:30 
dima05 писал(а):
Ну если орин просто банкротили, То теперь еще и кризис делает свое дело, плюс конкуренция эфирки и IP-TV. Орион уже проигрывает по цене пакетов, и цены придется повышать еще.
Вот насчет триколора и НТВ+ там поборются, и не факт что НТВ+ легко победит.
Насчет американской модели не знаю. Там другие доходы, да и спутниковое телевидение не имеет такого значения как у нас.

Под "банкротили" я имел в виду языки недоброжелателей. Есть одиозные личности, особенно те кого надул "СкайПрогресс" с левыми картами, особенно если намного.
Если же цены будут повышаться - они повысятся у всех. Этот сценарий возможен, если курс $ вырастет до 90-100 рублей. А вообще абонентка должна будет подняться до среднемирового уровня. У всех операторов! Отток абонентов будет, причём тоже у всех операторов. Тут скорее более правильно было бы сравнивать операторов не по количеству абонентов, а по суммарным доходам операторов от своих абонентов.
Под американской моделью я имел в виду наличие в государстве ДВУХ спутниковых операторов, чтобы не было монополии. Для защиты от ценовых войн операторы располагаются на РАЗНЫХ спутниковых позициях и используют РАЗНОЕ оборудование. Чтоб нельзя было просто переключиться путём замены симки, как у сотовиков.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 13:38 
Майор
Майор

Скай Прогресс уже банкрот:
http://docs.pravo.ru/document/view/73332953/?mode=full

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 13:43 
Brabus645 писал(а):
Скай Прогресс уже банкрот:
http://docs.pravo.ru/document/view/73332953/?mode=full

Об это я писал на прошлой странице. Читайте хоть иногда.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 15:16 
Подполковник
Подполковник

Ну похоже интуиция меня пока не подводит.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 10:53 
dima05 писал(а):

С банкротством Ская? Да пусть банкротят наздоровье. Щас кризис, и самая пора избавляться от балласта, чтобы остаться на плаву. Сервисный ремонт они тоже сплавили сторонним организациям. Следующим логичным шагом была бы продажа этой сети дистрибуции какой-нибудь сетевой дистрибуционной компании, по аналогии с тем, что сделал Триколор, продав Нолимит Юлмарту.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:15 
Майор
Майор

Lant писал(а):
dima05 писал(а):

С банкротством Ская? Да пусть банкротят наздоровье. Щас кризис, и самая пора избавляться от балласта, чтобы остаться на плаву. Сервисный ремонт они тоже сплавили сторонним организациям. Следующим логичным шагом была бы продажа этой сети дистрибуции какой-нибудь сетевой дистрибуционной компании, по аналогии с тем, что сделал Триколор, продав Нолимит Юлмарту.

С банкротством можно списать все долги ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа